«Не документальный, но исторический»

18.12.2018

 В 19 выпуске газеты «ROSATOM’S COOL» была опубликована статья начинающего журналиста Максима Артемьева из нашего прекрасного города Заречный. Юный журналист творчески подошел к рассказу о фильме «Демон революции» в рубрике «Давайте развиваться».

 В статье под названием «Не документальный, но исторический» По мнению Максима, «эмоции, вызываемые картиной, весьма противоречивы.

Во-первых, она всё время держит в напряжении и ожидании кульминации.

 Во-вторых, каждый поступок героев фильма может быть охарактеризован с нескольких сторон, что немного сбивает с толку.

В-третьих, концовка последней серии наступает очень быстро, неожиданно для зрителя и вызывает душе чувство патриотизма, чувство собственного триумфа. Именно в этот момент необходимо вспоминать, что фильм всё же исторический, а не документальный. Но всё-таки, как часть единой картины тех событий в представлении нынешнего человека, он может быть весьма полезен, - но лишь в том случае, если в противовес ему стоит другой фильм или книга, которые описывают ситуацию с другой стороны. Ведь так всегда – для полного понимания какого-либо вопроса необходимо смотреть на него под разным углом».

 Мы надеемся, что статья Максима   активный старт для плодотворной работы в газете.  Хочу такой сайт

 

Ссылка на статью:

http://rosatomschool.ru/wp-content/uploads/2018/12/Rosatoms-COOL-19.pdf

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018

Дата публикации: 18.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».