Московская открытая олимпиада школьников по геологии

10.01.2019

Московская открытая олимпиада школьников по геологии организуется ежегодно с 2009 года Геологическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и ГБОУДО Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы.

Главная ее цель – повышение интереса у учащихся общеобразовательных учреждений к изучению геологических наук и популяризация геологии в средней школе.

Особенностью олимпиады школьников по геологии является ее комплексный характер: с одной стороны, олимпиада сочетает задания сразу по нескольким общеобразовательным предметам, объединенным общей междисциплинарной проблематикой и тесно связанным с геологическими науками, с другой стороны, олимпиадные задания составляются в строгом соответствии с основными образовательными программами по общеобразовательным предметам, входящим в комплекс «геология» федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

В олимпиаде принимают участие учащиеся 1-11 классов учреждений общего образования г. Москвы и Московской области, а также других регионов России и стран СНГ, интересующиеся нашей планетой Земля, её образованием, полезными ископаемыми, минералами и окаменелостями, и кто уже давно занимается геологией, а также те, кто только начал увлекаться загадками нашей планеты.

Поздравляем Шейнову Людмилу Викторовну и воспитанников туристического клуба «НОРД» - призеров заочного этапа Московской открытой олимпиады школьников по геологии: Ворожеву Марию, Голофаеву Вику, Диреева Максима, Мащенко Ефима, Митрофанову Дарью, Учаева Виктора, Халиуллина Петра.

Вперед, к победе на заключительном очном этапе 9-10 февраля 2019 года в Москве.Хочу такой сайт

Результаты отборочного этапа олимпиады 2018-2019 года опубликованы на сайте: http://olympiad.web.ru/ в разделе Участники

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2019

Дата обновления: 10.01.2019

Дата публикации: 10.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».