СВОИ В БУДУЩЕМ

29.01.2019

А знаете ли Вы, что уже совсем скоро появятся новые профессии, такие как: мультивалютный переводчик, проектант жизни медицинских учреждений, разработчик киберпротезов и имплантов, дизайнер-эргономист носимых устройств для безопасности и даже эксперт по здоровой одежде? Мы уверены, что все ответят, что эти профессии не более чем чья-то богатая фантазия. Но это не так, все эти профессии описаны в «Атласе новых профессий», автор Д. Судаков.

«Атлас новых профессий» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет, разработанный МШУ «СКОЛКОВО» совместно с Агентством стратегических инициатив.

Школьники городского округа Заречный не только знают о существовании Атласа новых профессий, но и умеют использовать его в практической деятельности.

В рамках заочного тура командной интеллектуально-творческой программы «СВОИ в будущем» школьники продемонстрировали в отснятых видеороликах одну из профессий будущего, а также придумали оригинальный объект для перемещения через время и пространство.

Помимо видеороликов, команды успешно справились с заданиями, связанными с Атласом новых профессий, и смогли выйти из закрытой комнаты на очном этапе программы.

По итогам игры «СВОИ в будущем» победу одержала команда «Звездные покорители Галактики» (МАОУ ГО Заречный «СОШ №3), второе место у команды «Сила Х» (МАОУ ГО Заречный «СОШ №2»), на третьем месте команда МАОУ ГО Заречный «СОШ №1». Поздравляем! Хочу такой сайт


Ccылка на видео

Ccылка на видео

Ccылка на видео
 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 29.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».