Маленький юбилей

21.12.2018

Ежегодно в Центре детского творчества проходит праздничное мероприятие, посвященное празднованию годовщины открытия областной базовой площадки «Робототехника и инновационное техническое творчество» технической направленности. Традиционно 19 декабря 2018 года в уютном зале Центра детского творчества собрались  юные техники.

Присутствующие в зале вспомнили, как проходило открытие базовой площадки, посмотрев видеосюжет «ТВ Заречный» от 21.12.2015г.

Поздравить юных техников с замечательным событием пришли представители предприятия – партнера АО «ИРМ». Слова приветствия и поздравления от Ирины Борисовны Чесноковой, заместителя директора по управлению АО «ИРМ», не оставили равнодушными ни одного присутствующего в зале.

 Неожиданным и приятным сюрпризом  было появление на мероприятии сказочного персонажа Карлсона и робота-почтальона Верни, пришедшего поздравить всех присутствующих с годовщиной открытия базовой площадки и вручить поздравительную телеграмму.

За три года работы базовой площадки, обучающиеся добились высоких результатов, поэтому нельзя было обойтись в этот вечер без чествования юных техников, активно участвующих в мероприятиях различного уровня.   Команду «Инженеры будущего» и их наставников – педагогов дополнительного образования: А.М. Колосова и А.И. Юшманову, принимавших участие в Международном конкурсе детских инженерных команд, поздравил лично рецензент их проекта, Евгений Александрович Кинев - кандидат технических наук АО «ИРМ».  

Обучающиеся  технического объединения «Начальная робототехника» принимали участие в Областных робототехнических соревнованиях для начинающих в ноябре 2018 года. Несмотря на то, что призовых мест ребята не заняли, они достойно представили город Заречный на областном уровне. 

Как и полагается, в финале появился торт, подаренный Карлсоном. Украшение торта было символичным – это эмблемы роботов и самолетов, а также праздничные свечи и логотипы партнеров Центра детского творчества по реализации образовательного проекта «ТехноЗар».Хочу такой сайт

Благодарим АО «ИРМ» за плодотворное сотрудничество и предоставленные призы!

Сохраним традицию ежегодного празднования открытия базовой площадки и подведения промежуточных итогов  по реализации проекта «ТехноЗар»!

О.С. Вязовикова – методист технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 06.02.2019

Дата публикации: 21.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».