Романтики Арктики – только вперед!

21.02.2019

Росатомфлот празднует в этом году– 60 лет с момента образования атомного ледокольного флота РФ.  Школьники городского округа Заречный не остались в стороне и приняли участие в праздновании этого события, тем более, «Школа Росатома» объявила о проведении Инженерного форуму «Романтики Арктики», посвященного этому знаменательному событию.

20 февраля участники конкурса Инженерного форума смогли представить на суд строгого, но компетентного жюри, свои работы, выполненные в соответствии с заданиями. 

Работы оценивали:

Е.А. Кинёв, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник АО «ИРМ»;

Г.Ф. Петунина, директор МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ», муниципальный координатор проекта «Школа Росатома»;

Е.И. Данилина, ведущий специалист МКУ «Управление образования ГО Заречный».

В направлении «Прототипирование «Моделируя будущее» модель лихтера (разновидность баржи) представлял Арсений Рассказов (руководитель Е.А. Заварухина – педагог доп. образования). В основу модели взят прототип лихтера типа ДМ, используемый ранее лихтеровозом «Севморпуть» для доставки различных грузов в Арктику. Лихтер, разработанный Арсением, прошел испытание на воде, модель выдерживает груз весом 200 гр. 

Валерий Анохин и Ислам Тургунов, под руководством педагога доп. образования А.М. Колосова, участвовали в номинации «Робототехника «Параллельная реальность» и представляли модели роботов-манипуляторов с конструкцией аналогичной судовому козловому крану. Представленные модели не только двигались по полю в строго ограниченном пространстве, но определяли где находится контейнер, который необходимо загрузить или выгрузить.Хочу такой сайт

Решением жюри все конкурсанты достойны представлять ГО Заречный на Презентариуме (финальном этапе Инженерного форума), который пройдет с 19 по 21 марта 2019г. в г. Сосновый Бор Ленинградской области, пожелаем удачи и творческих успехов участникам.

Благодарим АО «ИРМ» и МКУ «Управление образования ГО Заречный» за помощь в проведении конкурса и предоставленные подарки для участников конкурса.

Безымянный.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019

Дата публикации: 21.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».