Каталог Интернет-сайтов, посвященный детской безопасности на дорогах

26.02.2021

Интернет в наше время является одним из крупнейших источников информации, с помощью него мы узнаем последние новости, общаемся в социальных сетях, делимся опытом.  

      Но он не всегда безопасен для пользователя и таит в себе множество «подводных камней». Чтобы не наткнуться на них и правильно использовать интернет ресурсы необходимо пользоваться только проверенными сайтами, где вы найдете много полезной информации для детей разных возрастов и родителей.

       Подобранные сайты посвящены аспектам безопасности в различных сферах человеческой жизни.


Адрес сайта

Краткое описание

Комментарии

Портал детской безопасности для детей и их родителей 

www.spas-extreme.ru

 

   Здесь вы можете найти интересные статьи и рассказы, а также конкурсы и викторины для детей, рекомендации по обучению ребенка правилам безопасного поведения, советы спасателей в виде увлекательных комиксов, кроссвордов, игр и раскрасок.

Сайт будет интересен как родителям, так и педагогам.  

Азбука безопасности.

www.azbez.com

 

     На сайте  вы найдете видеоролики, мультфильмы о безопасности, правила, рекомендации и советы профессионалов, публикации, рассказы блогеров, которые помогут вам в сложных и опасных жизненных ситуациях; на дороге, на водоеме, в транспорте… Большая подборка информации по возрастным категориям.

    Имеется раздел для детей, в котором они знакомятся с правилами безопасного поведения. Педагогов должны заинтересовать методические рекомендации размещенные тут же.

Сайт будет интересен как педагогам, так и детям с родителями

Дорога без опасности

http://bdd-eor.edu.ru/eor/89

 

Дорога без опасности - это федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и педагогов. Программа содержит материалы в самых разных форматах: аудио, видео, изображения, инфографика, презентации, тесты и тексты.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у тей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Сайт будет интересен как педагогам, так и детям с родителями

Добрая дорога детства.

www.dddgazeta.ru

 

   «Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучения маленького человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

   Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

   Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоров

 

Газета адресована детям, педагогам, родителям.

Образовательный портал г. Большой камень.

www.sdobk.ru

 

Данный сайт интересен тем, что здесь размещены методические разработки 13 детских садов, которые участвовали в конкурсе по теме: «Безопасность».

Сайт адресован

педагогамХочу такой сайт

Образовательный портал г. Мурманска.

www.edu.murmansk.ru

 

На этом сайте вы найдете методические разработки, практический материал который может быть использован вами для работы с детьми и их родителями по теме «Безопасность».  Это поможет не только ознакомиться с различными формами организации работы по безопасности, но и подготовить мероприятие.

Сайт адресован

педагогам, родителям

 Студия "Лукоморье Пикчерз"

www.luko-morie.ru. 

На сайте Вы можете найти новые анимационные ролики по профилактике дорожной безопасности

.      Студия "Лукоморье Пикчерз" является официальным партнером ГБОУДОД «Областной Центр дополнительного образования детей» по предоставлению учебных, социальных и рекламных видеороликов по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

 Сайт адресован

детям, педагогам, родителям

Портал детской безопасности http://www.spas-extreme.ru

На сайте можно найти много игр, конкурсов, методических копилок.

 

Сайт адресован

педагогам, родителям,

детям


Дорога безопасности

http://pdd24.ru

На сайте достаточно нормативных документов, необходимых для работы. Яркая  Новостная рубрика на главной странице. Очень информативна страничка для учителей - здесь и конспекты занятий, и презентации, и методические пособия. Обратите также внимание на рубрику Социальная реклама- здесь собрано немало интересных и впечатляющих роликов о том насколько важно соблюдение правил дорожного движения.

Сайт адресован

педагогам

 

Центр Пропаганды www.centr-bdd.ru 

Центр Пропаганды предлагает вашему вниманию        методические рекомендации, тесты, игры, электронные пособия по профилактике дорожной безопасности для дошкольников, учащихся общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений, а также преподавателей и руководителей.

Сайт адресован

педагогам, родителям,

детям

   


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 26.02.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».