«РОССИЯ – МОЙ ДОМ»

20.03.2019

В адрес организаторов Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» поступило свыше 28000 работ. Формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан Президенту РФ, повышение экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан – основные цели конкурса.

Среди работ, представленных на конкурс, эссе десятиклассника Артема Ярославцева «Если бы я был Президентом – мои три первых указа», семиклассниц Елизаветы Лаптевой и Татьяны Ульяновой. Авторы серьезно размышляют о семейных ценностях, о жизни в нашем городе, стране, о социальных проблемах, охране природы, экологии с гражданских позиций. Голос молодых звучит уверенно: их беспокоит и медицинское обслуживание в ГО Заречный, будущее родителей (поднятие пенсионного возраста), снижение платы за услуги ЖКХ, повышение пенсий, трудоустройство после окончания ВУЗа и др. В работах ребята сформулировали указы, которые бы они претворили в жизнь, если бы были Президентом РФ.

Как знать, может быть, голос молодых будет услышан. Участникам конкурса пожелаем и в дальнейшем проявлять свою гражданскую позицию. Лиза Лаптева в эссе утверждает: «Мне лишь 13 лет, а я уже думаю о том, какая Россия будет завтра. Почему? Ответ прост. Россия – мой дом. И не только Президент должен проявлять инициативу, но и все граждане Российской Федерации».

Н.Н. Белоусова, редактор газеты «Приятель»



Логотип для сайта.jpg
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019

Дата публикации: 20.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».