НА ДЕТСКИХ РИСУНКАХ – ДАЛЕКАЯ АРКТИКА

27.03.2019

Весна — прекрасное время года. Холодный снег тает, теплые лучи солнца проникают сквозь хмурые облака. Под утро птицы весело щебечут, словно дают нам некую надежду на хороший день. И в первый день каникул я решила посетить чудесную выставку изобразительного творчества в ТЮЗе, посвященную 60-летию Атомного ледокольного флота. Это был первый день муниципального этапа Фестиваля «АРТатомCITY» в рамках проекта «Школа Росатома».

В фойе ТЮЗа в тот день было оживленно. Сразу почувствовала, что дети решительно настроены, веселы и солнечны. Юные художницы и художники сгруппировались: кто-то с родителями, воспитателями, педагогами. Лера Шишова рассказала о том, что пришла на открытие Фестиваля с хорошим настроением, надеется на успех.

В стороне, на удобных диванах, разместились самые юные участники – воспитанники детского сада «Радуга». Знакомлюсь и беседую с Татьяной Сергеевной Галешниковой, педагогом дополнительного образования:

– С каким настроением пришли Вы сегодня в ТЮЗ?

– Испытываю волнение. Надеюсь, что наши дети справятся с заданием очного этапа. Они хорошо подготовлены. В детском саду был запущен проект, состоялось знакомство с Арктикой, ее климатом, людьми, северным сиянием и, конечно же, животными. Впечатлила детей и презентация. Они увлеченно рисовали на первом этапе.

Татьяна Сергеевна рассказала, насколько трудолюбивы дети. Они активно занимались творчеством и расширили свой кругозор.

– А какие Ваши дети? – вновь задаю вопрос Татьяне Сергеевне Галешниковой.

– Увлеченные, азартные, творческие, веселые, талантливые, неугомонные, славные.

– Спасибо, Татьяна Сергеевна, желаю успеха!Хочу такой сайт

Я поднимаюсь в выставочный зал ТЮЗа и вижу на выставке множество картин, написанных детьми. Рисунки выполнены и в карандаше, и красками. По-разному представлены темы Арктики. В основном, дети изображали белых медведей, людей на санях и, конечно же, северное сияние. Бесспорно, все работы интересны.

Я долго рассматривала рисунки детей и все больше восхищалась. Дети — чудо! Они передали все своё представление о далекой земле с гордым названием Арктика.

Елизавета Лаптева, 13 лет, 

юнкор газеты «Приятель»

Большая редакция СМИ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2019

Дата обновления: 27.03.2019

Дата публикации: 27.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».