ОГНЮ – НЕТ!

28.03.2019

21 марта в Центре детского творчества по традиции прошёл конкурс Дружин Юных Пожарных. Он был посвящен 370-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впер-вые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. Еще одна юбилейная дата – 140 лет Екатеринбургскому вольному пожарному обществу. В конкурсе приняли участие учащиеся школ города: №1, № 2, № 3, №4, № 6 и № 7.

Занятия школьников в ДЮП способствуют формированию умений и навыков пожарной безопасности. А это сегодня особенно актуально.

В конкурсе приняли участие ребята, которые не первый год трудятся в дружине, и «новички». Юным пожарным нужно было показать свои знания и умения в области пожарной безопасности, проявить смекалку, научиться действовать в экстремальных ситуациях.

Первый тур конкурса традиционный – визитка на тему «Пропаганда правил пожарной безопасности и необходимости оснащения жилья первичными средствами пожаротушения». Юные пожарные в стихах, песнях и театрализованных сценках пропагандировали соблюдение правил пожарной безопасности.

Во втором конкурсном туре «Разминка» ребята отвечали на вопросы из обла-сти пожарной безопасности. Всего участникам предлагалось ответить на во-семь вопросов. Юные пожарные успешно справились с заданием.

Команды подготовили домашнее задание – презентацию (или видео) одного из профилактических мероприятий по обучению населения мерам пожарной безопасности с участием ДЮП, проведённых в учебном году.

Четвертый тур – « Кроссворд по знакам пожарной безопасности». И здесь ребята показали, как хорошо они разбираются в знаках пожарной безопасности.

Пятый тур – «Берегись, не обожгись». ДЮПовцы создавали ин-формационный стенд о действиях, полученных в случае термического ожога.

По итогам конкурса первое место заняла дружина юных пожарных «Форту-на» школы №1(руководитель команды Верзакова Анна Валентиновна). Команде предстоит защищать честь нашего города на областном конкурсе ДЮП.

Второе место - дружина «Радуга огня школы» №2 (руководитель команды Шаматова Алсу Алиевна).Хочу такой сайт

Третье место - дружина юных пожарных «Зажигалка» школы №4 (ру-ководитель команды Богданова Ульяна Сергеевна).

Грамотой за участие награждена команда «Искорки» школы №3 (руководитель команды Ставыщенко Елена Леонидовна);

«Огнетушитель» школы №6 (руководитель команды Морева Дарья Сергеевна);

«Бемсики» школы №7 (руководитель команды Двадненко Евгения Васильевна)

Спасибо всем участникам и руководителям команд за активность и подготовку к конкурсу.


Педагоги-организаторы творческой группы «Микс»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2019

Дата обновления: 28.03.2019

Дата публикации: 28.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».