«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»

12.04.2019

Среди работ, представленных на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом», эссе десятиклассника Артема Ярославцева «Если бы я был Президентом – мои три первых указа», семиклассниц Елизаветы Лаптевой и Татьяны Ульяновой. Работы прошли в очный этап конкурса, и ребята приглашены на защиту в г. Санкт-Петербург.


ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ – МОИ ТРИ ПЕРВЫХ УКАЗА

Быть Президентом — дело трудное. Каждый день ты должен решать вопросы государства, вести переговоры, обнародовать федеральные законы и многое другое. И я уверена, что в детстве многие хотели стать Президентом, но в то время мы и не представляли, какой это непосильный труд.

Бесспорно, можно представить себя в роли Президента и придумать, как изменить Россию. А если бы я была Президентом, то вложила бы все свои силы в эту работу. На самом деле, в России много несправедливых законов, которые действуют по сей день, а мы, как жители, должны их соблюдать.

Но если бы я и была Президентом, то прежде всего издала бы указ о повышении пенсии пенсионерам, как работающим, так и тем, кто не сильно трудится. Одни работают усердно и при этом получают совершенно небольшую пенсию, а другие работают меньше положенного, но получают больше пенсии. Они также нуждаются в еде и крыше над головой, а с небольшой пенсией нормально не проживешь. Хочу напомнить, что людей, получающих минимальную пенсию, много. А если учитывать и новый закон, то нужно помнить, что некоторые пенсионеры и не доживут до пенсии. Это абсурдно и несправедливо по отношению к этим людям. И, думаю, понятно, если увеличить пенсию хотя бы в два или три раза, жить пенсионерам будет легче.

Очень важен указ о снижении платы за услуги ЖКХ. Стоимость услуг растет с каждым годом, и сложно представить, что будет дальше. Многие граждане считают это главной социально-экономической проблемой, и это перерастает в большое недовольство. А когда я искала информацию в источниках, то узнала, как министры объясняли, что тарифы устанавливаются в зависимости от ситуации в определенном регионе, и даже эксперты признавались, что не очень понимают такую дифференциацию роста. Россиянам приходится много экономить, чтобы оплатить коммунальные услуги.

После решения этих проблем целесообразно обратить внимание на проблему экологии. Я бы издала указ об усилении охраны природы, чтобы сделать нашу страну чище и еще более пригодной для проживания. Это уже актуальные проблемы России. У нас распространены такие экологические проблемы, как вырубка лесов, загрязнение воздуха, воды и водоемов, радиоактивные загрязнения, бытовые отходы. Чтобы устранить большую

вырубку лесов, придется посадить новые деревья, ибо вырубка лесов способствует исчезновению флоры и фауны. К тому же, можно создать специальные подростковые лагеря, которые могли бы помогать в охране природы.Хочу такой сайт

Да, я перечислила лишь малую часть моих указов, но именно эти три могли бы улучшить нашу жизнь. Нужно добиваться того, чтобы Россия стала лучшим местом для проживания, чтобы она оставалась такой же могучей и расцветающей.

Мне лишь 13 лет, а я уже думаю о том, какая Россия будет завтра. Почему? Ответ прост. Россия – мой дом. И не только Президент должен проявлять инициативу, но и все граждане РФ. Не все держится лишь на Президенте, все держится и на жителях. А это значит, что мы – будущее России, будущее нашей страны.

Елизавета Лаптева, 13 лет,

юнкор газеты «Приятель»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019

Дата обновления: 12.04.2019

Дата публикации: 12.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».