«Космос – это мы»

15.04.2019

космос это мы.jpg12 апреля 2019 года в Международный день космонавтики в Центре детского творчества прошёл «Гагаринский урок «Космос – это мы».

Урок был посвящен 58-летию первого полета человека в космос. Вместе с ребятами мы вспомнили первооткрывателей космоса, прошли по историческим страницам освоения космоса человеком, по знаменательным датам космической эпохи нашей страны.

Открыли урок приветственным словом с борта МКС космонавты «Роскосмоса» командир экипажа 59-ой экспедиции Олег Конаненко и бортинженер Алексей Овчинин (в режиме онлайн).

Они напомнили нам, что этот год богат на юбилейные даты:

- 85-лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

- 60-лет эпохального решения ЦК КПСС и Совета Министров СССР об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полёту на космическом корабле «Восток».

- 85-лет дважды Героям Советского Союза, летчикам-космонавтам СССР Гагаринского набора Алексею Архиповичу Леонову, Борису Валентиновичу Волынову.Хочу такой сайт

- Современным научно-космическим проектам Института космических исследований РАН «ЭкзоМарс» и «Лунной программе», а также о 60-летии программ Луна-1, Луна-2, Луна-3.

В ходе Гагаринского урока состоялся просмотр презентации о жизни и деятельности первого в мире космонавта Ю.А.Гагарина, о первом полёте человека в космос, кратко познакомились с новейшими разработками госкорпорации «Росатом» в сфере изучения космоса, стали участниками викторины «Космос-наше будущее», получив сладкий приз с импровизированного космического корабля.

Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о Ю.А.Гагарине, как о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Наша задача воспитать в детях чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу, за наш город, научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2019

Дата обновления: 15.04.2019

Дата публикации: 15.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».