«Моделируя будущее

30.05.2019

С 13 по 16 мая 2019 года в городе Сосновый бор Ленинградской области состоялся финал инженерного форума «Романтики Арктики» в рамках проекта «Школа Росатома».

В финале конкурса приняли участие юные «инженеры» из 15 городов присутствия предприятий ГК «Росатом» в пяти различных направлениях – «Робототехника «Параллельная реальность», «Прототипирование «Моделируя будущее», «Судомоделирование «Дай шанс Титанику», «Интернет вещей «Сила мысли» и Компьютерная графика и мультипликация «Воплощая мечты». Рассказов Арсений представлял наш город в направлении «Прототипирование «Моделируя будущее».

Концепция Форума была выстроена из логически взаимосвязанных мероприятий, объединённых единой темой «Романтики Арктики», посвящённых 60-летнему юбилею атомного ледокольного флота России.

Участники Финала и многочисленные гости смогли познакомиться с выставкой инженерных конструкций участников – победителей муниципальных этапов, которые были представлены на Презентариуме. Организаторы Форума обеспечили посетителям Презентариума возможность самостоятельно изучить функциональные особенности той или иной конструкции с использованием IT-технологий в зале выставки путём запуска видеофильма о работе модели или устройства на специально созданной карте нашей страны, где были отмечены все города – участники и работы финалистов.

Финалистам направления «Прототипирование «Моделируя будущее» было предложено в качестве итогового конкурсного задания изготовить в короткий срок объемную эмблему Форума с применением 3D принтера. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство и профессиональный уровень, порадовали жюри интересными решениями и идеями. Арсений успешно справился с поставленной задачей и занял почетное 3 место.

Конкурс это не всегда соревнование и напряжённая работа, участников романтического путешествия ждала интереснейшая программа: мастер-классы от наставников, экскурсии в Учебный Центр ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" им. Кузнецова и в здание АСКРО (Автоматизированной системы контроля радиационной обстановки), в Государственный музей Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге, обзорная экскурсия по Сосновому Бору «Удивительный Атомград», творческие задания и знакомство с участниками Арктических экспедиций.

Все участники конкурса получили дипломы, лучшие из них были награждены небольшими призами.

Положительные эмоции, добрые воспоминания, уникальный опыт, а главное Диплом призера III степени привезли мы в наш любимый город Заречный, и этим гордимся.

В любую карту загляни-

Дорог на свете много,

Но начинаются они

Со школьного порога.Хочу такой сайт

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться!


Е.А. Заварухина,

педагог дополнительного образования

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.05.2019

Дата обновления: 30.05.2019

Дата публикации: 30.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».