Славим города Среднего Урала

14.06.2019

Многие даже не подозревают, что на улице Калинина, центральной улице Дегтярска, брусчатку укладывали немецкие военнопленные в 50-е годы, а во времена Великой Отечественной войны школьники поселка Зайково собрали деньги на самолет для фронта, за что получили благодарность от И.В. Сталина, а самолет этот получил название «зайковский школьник».

Оказывается, очень много интересного, увлекательного и познавательного таит история городов и поселков Свердловской области.

Участникам «Команды города Z” посчастливилось узнать много нового и интересного о городах-юбилярах Среднего Урала.

В этом году команда Центра детского творчества с названием «Команда города Z» приняла во второй раз участие в областном Форум –квесте "Мир вокруг меня". В этом году участники познакомились с историей городов-юбиляров: г. Дегтярска (105 лет), г. Асбеста (130 лет), г. Новоуральска (65 лет), п. Тугулым (330 лет) и п. Зайково (380 лет). Команды, участвующие в Форум-квесте, узнали о памятниках культуры и архитектуры, памятниках природы, промышленности, известных людях, объектах культуры и образования, а также о любопытных фактах из истории Среднего Урала

Участники «Команды города Z» продемонстрировали всем свои знания о городах-юбилярах и заняли 1 место, оставив позади соперников: 2 место – команда г. Каменск-Уральский, 3 место – команда г. Ирбит.

ПоздравляемХочу такой сайт

 Александру Савельеву, Никиту Рудого и Валерия Анохина с победой в Областном Форум-квесте «Мир вокруг меня»!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.06.2019

Дата обновления: 14.06.2019

Дата публикации: 14.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».