ВМЕСТЕ СО «ШКОЛОЙ РОСАТОМА»

03.09.2019

2 сентября на площади Дворца культуры «Ровесник» состоялся традиционный общегородской праздник «День знаний» со «Школой Росатома».

На праздничной линейке собрались учащиеся всех школ ГО Заречный. Погода не радовала, но настроение у всех праздничное. Ребята встретились после долгих летних каникул, и оттого на душе особое настроение.

Детей, педагогов, родителей приветствует глава ГО Заречный А.В.Захарцев, представители БАЭС и другие гости праздника. И вновь звучат пожелания успехов в учебе, новых знаний и открытий, крепкой дружбы. Сменяя одну за другой, звучат песни, радуют танцами юные исполнители. И вот уже зовет в зал праздничная концертная программа творческих коллективов ДК «Ровесник».

Большой интерес вызвали образовательные и  игровые площадки, подготовленные педагогами Центра детского творчества, детского сада «Радуга», БАЭС, ДЮСШ, музыкальной школы, ЦППМиСП. В фойе  Дворца представлена  деятельность творческих объединений технической направленности Центра детского творчества (Лего-конструирование, Робототехника, 3D моделирование), авиамоделирование. Здесь особенно оживленно. Интерес проявляют не только дети, но и родители. Здесь же можно выбрать дело по душе: руководители предлагают визитки творческих объединений.

В мастерской «На осенней полянке» тоже много желающих слепить из соленого теста настоящий осенний гриб. Рядом мастерская «Северные чудеса»: здесь педагоги ЦДТ помогают детям в изготовлении  белого медведя.

- А почему именно белый медведь стал героем творческой мастерской?

И в ответ слышу:

-Нынешний год особенный, отмечался юбилей атомного ледокольного флота. Вот мы и решили подружить белого медведя с пингвином, хотя они рядом и не живут никогда.

Что тут скажешь? Творчество есть творчество!

Здесь же рядом, в фойе, можно посмотреть фотоотчет Валерия Анохина на Северный полюс. В составе экспедиции талантливых и одаренных детей – участников проектов «Школы Росатома» - он побывал на атомном ледоколе на Северном полюсе. «Впечатления на всю жизнь!» – говорит Валера.Хочу такой сайт

Юные гончары пробовали себя в работе на малом гончарном круге. И вот уже миниатюрная вазочка в руках юных умельцев. А еще можно было рисовать в разных техниках.  «Мы такого не видели!» - восхищаются взрослые.

Во дворике ДК раскинула свой шатер БАЭС. На атомном проспекте и химический кольцеброс, и атомные шашки, и дженга. Пулевая стрельба притягивала желающих пострелять. На равнине безопасности взрослые обучают девчонок и мальчишек азбуке дорожной и пожарной безопасности.

А в фойе ДК звучит музыка: педагоги детской музыкальной школы обучают игре на ложках. Особенно старательным здесь же выдают свидетельства, подтверджающие мастерство начинающих ложкарей.

 Кто на празднике побывал – много чего интересного увидел и узнал. Дело не простое: что же выбрать себе по душе, кроме занятий в школе?

Со «Школой Росатома»  жизнь ярче и интереснее! С новым учебным годом! Новых открытий и побед вам, ребята! 


фото Т.Г. Иштыбаевой, методиста ЦДТ



 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».