Юные техники

14.10.2019

Для каждого занимающегося в творческом объединении технической направленности важным является занятие любимым делом в дружном коллективе. Администрация и педагоги Центра детского творчества создают дружественную обстановку в детских коллективах, но есть мероприятия на сплочение обучающихся разных творческих объединений, такие как празднование годовщины открытия базовой площадки ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» в декабре, Дня космонавтики в апреле. Среди этих мероприятий и «Посвящение в Юные техники», которое традиционно проводится в октябре.

12 октября для обучающихся трех творческих объединений технической направленности прошло это знаменательное событие, которое оставило приятные воспоминания и новые знакомства. Но обо всем по порядку.

Собравшись в уютном зале ЦДТ участники мероприятия познакомились с ребятами, занимающимися легоконструированием и робототехникой более двух лет. Все участники разбились на команды, которые включали обучающихся ТО «Конструирование и моделирование Лего», «Начальная робототехника» и «3D моделирование», взяв в наставники старших товарищей, и отправились в квест-приключения, состоящие из четырех этапов. На каждом этапе команды зарабатывали «волшебные числа», необходимые для финальной фразы.

На этапе «Мы-команда» ребята продемонстрировали насколько дружно и слаженно могут решать поставленные перед ними задачи.

Разгадать шифр и получить заветное «волшебное число» удалось всем командам на втором этапе с название «РасШИФРуй!».

Собрать пазл и назвать изображенных на нем роботов оказалось под силу всем командам, ведь всем известный мультфильм «Валли» смотрел каждый из участников.

Этап «Lego-захват» квест-приключения доказал, что все участники обладают сноровкой: ребята ловко управляли захватывающим устройством, собранным из балок и штифтов конструктора LEGO.Хочу такой сайт

Совместными усилиями участники разгадали зашифрованную фразу «Ты и я – юные техники». Общим решением педагогов и наставников команд все участники награждены памятными медалями и теперь с гордостью могут носить звание «Юный техник»!

Завершилось мероприятие дружным чаепитием со сладкими угощениями! 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019

Дата публикации: 14.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».