Итоги фестиваля «Каменная палитра»

16.10.2019

Команда детского туристического клуба «НОРД» под руководством Людмилы Викторовны Шейновой вновь стала участницей XI Детского минералогического фестиваля «Каменная палитра», который прошёл 12 октября во Дворце народного творчества г. Екатеринбурга (Фестивальная, 12). На Каменную Палитру ежегодно приезжает более 700 юных геологов, краеведов и любознательных школьников в возрасте от 7 до 16 лет из Екатеринбурга, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей и Пермского края.

Фестиваль проводится с целью повысить интерес школьников к изучению геологических наук, познакомить с минеральными ресурсами Урала и России, камнерезными, ювелирными и народными промыслами, развить индивидуальные способности детей к творческой и исследовательской деятельности. В рамках фестиваля также проходило минерал-шоу. Для наших детей участие в фестивале стало успешным. Изюминкой фестиваля стала выставка макетов и диорам «Геологический памятник природы», которые представили юные геологи. Дипломом за I место и ценным призом в этом конкурсе награждён Учаев Виктор. Также Виктор стал призёром конкурса видеороликов «Вести с полей» - II место.

Не менее интересно прошёл конкурс тематических экспозиций «С молотком по родному краю». Дипломом за III место наградили Халиуллина Пётра.

В Конкурсе театральных постановок по тема «Мэри Эннинг: в поисках ихтиозавра» яркое и живое театральное действие представили ребята студи «ШИК». руководитель Светлана Сергеевна Зырянова. Им вручили диплом за II место. Педагога отметили как лучшего режиссёра и вручили грамоту и ценный приз.

Насыщенная программа фестиваля включала образовательные и познавательные площадки, лекционные и практические занятия, мастер-классы, которые рассчитаны на всех, кто интересуется миром камня. Ребята и педагоги остались довольны своими результатами и уже с нетерпением ждут следующего фестиваля.Хочу такой сайт

Е.Г.Гребина , методист

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 16.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».