«Робо – Эко – Тур – Экспедиция»

15.11.2019

13 и 14 ноября обучающиеся Центра детского творчества принимали участие в Областных робототехнических соревнованиях для начинающих «Робо – Эко – Тур – Экспедиция». Участникам предлагалось отправиться в экспедицию и исследовать удивительные территории Среднего Урала (Свердловской области) или все, что с ним связано, вплоть до космических высот.

Масштабные соревнования объединили начинающих робототехников базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодежи».

– Важно, чтобы дети не боялись соревнований, видели, как много таких же, как они, учились друг у друга, – говорит Елена Конина, заведующая ресурсным центром инновационных проектов и программ Дворца молодёжи

Обучающиеся ЦДТ поучаствовали сразу в двух категориях: «Олимпиада: Elementary» и «Город 3D творчества».. 

Сразу две команды, «Молния» (Юдин Тимур и Сагалов Максим, руководитель: Юдина А.Ю. – педагог дополнительного образования) и «Техноботы» (Еловиков Михаил и Оноприенко Кирилл, руководитель: Курова А.Л. – педагог дополнительного образования), показали свои знания и умения в категории «Олимпиада: Elementary», ответив на вопросы и выполнив практическое задание по сборке и программированию модели. Участники достойно справились с заданием, но соперники оказались сильнее, все отмечены  сертификатами участников соревнований.

В категории «Город 3D творчества» принимал участие Измоденов Сергей. От участников категории требовалось не только продемонстрировать умения моделировать объекты в программах 3D-моделирования, но и настраивать 3D-принтер для печати деталей. Сергей успешно выполнил задания, смоделировав и напечатав игру «Пятнашки», миниатюрную матрешку, но больше всего судейство поразил миниатюрный куб с шаром внутри, с размером грани куба 1см. Старания обучающегося не прошли даром – Сергей отмечен Грамотой призёра Областных робототехнических соревнований (2 место).Хочу такой сайт

Поздравляем всех участников с дебютом на Областных соревнованиях и желаем новых творческих успехов и побед!


Итоги соревнований на сайте ГАНОУ СО "Дворец молодёжи".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 19.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».