СМЕЛО СКАЗАТЬ СТИПЕНДИИ: «ПРИВЕТ!»

19.11.2019

18 ноября, понедельник. Обычный день, каких немало в календаре. А вот у школьников образовательных организаций ГО Заречный день необычный. День, когда проходит городская олимпиада по литературе. В школе № 4 собрались ее знатоки.

Каждая олимпиада помогает посмотреть школьнику на себя со стороны, понять, насколько он готов к выполнению олимпиадных заданий, определить свой уровень подготовки.

Для многих школьников олимпиада по литературе не первая. Позади участие в нескольких олимпиадах уже в нынешнем учебном году.

… Олимпиадные задания выполнены, работы зашифрованы и отправлены на проверку. Я попросила ребят поделиться мыслями о том, что дает им участие в олимпиадах. И вот что я узнала.

Мария Матвеева, 8 класс, школа №3:

- В первую очередь, это саморазвитие, опыт. Каждый раз это что-то новое, интересное, ты испытываешь себя, учишься новому, да и потом на экзаменах этот опыт не помешает.

Дарья Патрушева, 10 класс, школа №2:

- Участие в олимпиадах дает возможность осознать и понять, на каком уровне находятся твои знания в данный момент времени. Я понимаю, куда стремиться, что нужно повторить для того, чтобы в совершенстве владеть теми или иными знаниями в определенной сфере. А еще – это прекрасная возможность показать себя.

Михаил Миляев, 8 класс, школа №1:

- Олимпиада – это высокий уровень, довольно не каждый может пройти такой тяжелый путь. Если я пройду его, то, возможно, буду получать стипендию…

Элина Закирова, 8 класс, школа № 2:

- Участие в олимпиадах, в первую очередь, дает опыт и желание учиться, стремиться к лучшим результатам, равняться на других. При подготовке идет более усердное повторение и изучение нового материала, который точно поможет в будущем. Олимпиады мотивируют ученика, ведь каждый хочет

услышать слова похвалы от учителя, родителей, друзей и получить награду за достигнутые цели.

Ксения Черемисина, 8 класс, школа №3:

- Олимпиада помогает расширить кругозор и повышает знания. Можно узнать много нового и полезного!

Сергей Кораблев, 10 класс, школа №6:

- Участие в олимпиаде позволяет мне проверить мой уровень знаний, расширяет мой кругозор. Я могу как познакомиться, так и встретиться с людьми. А самое главное, если мне удастся выиграть, показать хорошие результаты, то я смогу получать стипендию со следующего года.

Ирина Романова, 10 класс, школа №7:

- Участие в олимпиадах дает мне возможность раскрыться с другой стороны, выполняя интересные и нестандартные задания, которые не предусматривает школьная программа. Я рада, что у меня есть возможность приходить на такие мероприятия хотя бы раз в году.Хочу такой сайт

Алина Костина, 8 класс, школа №2:

- Я знакомлюсь с новыми людьми, а также развиваюсь.

Мария Чихачева, 8 класс, школа №2:

- Благодаря олимпиадам я могу расширить свой кругозор. На основе выполненных заданий я могу примерно представить, какие вопросы могут встретиться на ОГЭ, ЕГЭ. Если мне удастся заполучить призовое место, то в следующем году я смогу смело сказать стипендии: «Привет!»

София Таушканова, 8 класс, школа №1:

- На олимпиаде я могу проверить свои знания, чтобы в дальнейшем только совершенствовать их. Это еще возможность получить стипендию, что тоже не маловажно.

Варвара Шибаева, 8 класс, школа №2:

- На олимпиадах я повышаю свои знания и оцениваю их одновременно. А если получается добиться успеха, то я чувствую, что моя самооценка повышается!

Александра Плащевая, 8 класс, школа №2:

- Тренирую свои способности и проверяю возможности. Я делаю выводы и знаю, над чем стоит работать.

Вероника Глушкова, 8 класс, школа №2:

- Олимпиада – это новый опыт. В этом году были абсолютно новые задания. А еще это возможность получить «пятерку» по литературе.

И еще одно мнение:

- Участие в олимпиаде – это саморазвитие, возможность проявить себя и показать свои знания и умения.

Н.Белоусова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2019

Дата обновления: 05.12.2019

Дата публикации: 19.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».