Турнир CUBORO

25.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества, в Центре детского творчества прошел первый турнир по cuboro-конструированию среди обучающихся творческого объединения «Cuboro. Думай креативно!».

В турнире в двух возрастных категориях (7-9 лет и 10-13 лет) приняли участие 12 обучающихся, разделившиеся на команды. Экспертами Турнира выступили Елена Андреевна Петрова, руководитель творческого объединения «Cuboro. Думай креативно!», и Оксана Сергеевна Вязовикова, методист Центра детского творчества. Вместе с экспертами оценивали работу команд родители участников.

В возрастной категории 7-9 лет приняли участие команды: «2 товарища», «Кубики», «Победители» и «Кубарики».

По условиям задания Турнира, участникам необходимо было построить фигуру 4*4, содержащую одну дорожку, по которой шарик движется плавно. Задействовать можно было не более 38 кубиков, и все это нужно было сделать за 35 минут!!!

Все команды успешно справились с заданием. Оценив все фигуры, эксперты определили победителей, призеров и участников Турнира:

I место – Ларионов Артём и Медведев Никита, команда «Победители»;

II место – Дединских Дмитрий, команда «Кубарики»;

III место – Иванов Артем и Брусницын Антон, команда «2 товарища».

Старшие школьники (возрастная категория 10-13 лет) выполняли уже более сложное задание: помимо построения фигуры 4*3, содержащей одну дорожку с резким движением шарика и использованием не более 40 кубиков. Участникам потребовалось заполнить отчет по своей фигуре. Как оказалось, это не очень просто, ведь нужно определить какие кубики задействованы один, два и даже три раза.

В возрастной категории 10-13 лет итоги таковы:Хочу такой сайт

I место – Журавлев Тимофей и Шипицын Арсений, команда «Плагиат»;

II место – Ситдиков Игорь, команда «Алая звезда»;

III место – Попов Дмитрий и Седов Илья, команда «Лягушки».

Родители обучающихся приняли участие в турнире не только в качестве зрителей, но в качестве корреспондентов – организаторами Турнира было предложено в официальнойгруппе творческого объединения в социальной сети «ВКонтакте» написать новость о мероприятии. Голосование в группе пройдет с 15.00 24.02.2020 по 22.00 27.02.2020. Автор лучшей новости будет награжден дипломом и памятным сувениром!

Турнир Cuboro завершен.

Все участники отмечены дипломами, а призеры и победители награждены медалями Турнира.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».