Творим и фантазируем!

26.04.2020

В сложившейся ситуации, находясь дома в режиме самоизоляции у многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребёнка дома?

Педагоги дополнительного образования в содружестве с родителями обучающихся Центра детского творчества помогают детям максимально раскрыть творческий потенциал. В списке мероприятий на этот период лидируют творческие занятия для детей. Дистанционно мы консультируем родителей как в домашних условиях сделать поделку из различных материалов, аппликацию, нарисовать рисунок, смастерить необычную конструкцию из лего и даже поучаствовать в конкурсах, а родители, конечно, используют всю свободу творчества. Время, проведённое вместе всей семьёй– хороший повод лучше изучить интересы своих детей, даже просто пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому.

Дети творческих объединений вязание крючком и на спицах «Петелька за петелькой» (педагог: Н.В.Миронова) и «Волшебный бисер»(педагог: Т.А. Романова) с большим удовольствием изготовили поделки к весеннему празднику «Пасха», украшая своими работами дом, создавая атмосферу праздника и торжества.

Дети творческого объединения «Легоконструирование» (педагог: Е.А.Петрова) сделали полезные в быту вещи: подставки под карандаши, рамки для фотографий самой разной формы.

Невероятные конструкции собрали мальчишки и девчонки из объединения «Конструирование, моделирование ЛЕГО» (педагог: А.Ю.Абрамова): корабли, самолёты, вездеходы, машины, целые детские площадки с качелями и каруселями.

Вообщем, нашим детям скучать некогда. Ведь мы творим и фантазируем!Хочу такой сайт

Творческие работы детей можно посмотреть в «Фотоальбоме».

Е.Г. Гребина, методист

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2020

Дата обновления: 26.04.2020

Дата публикации: 26.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».