УСПЕХИ ЮНЫХ РОБОТОТЕХНИКОВ

04.05.2020

Воспитанникам творческого объединения Центра детского творчества "Начальная робототехника" 9 - 10 лет. Но посмотрите на фотографии, и вы увидите, каких замечательных успехов они смогли добиться. И все это во время дистанционного обучения под руководством педагога дополнительного образования ЦДТ Алены Юрьевны Юдиной. На вооружении педагога программы: Free Screen Video, Wordwall и другие, для обучающихся - Scratch, Lego Digital Designer. В предложенных программах для детей они готовили работы на конкурс "Нет коронавирусу!" А сейчас мальчики работают над темой, посвященной Юбилею Великой Победы. Перед юными робототехниками стоит серьезная задача: построить модель орудия или техники, применяемой в годы Великой Отечественной войны. Вот так нынешние мальчики - будущие защитники - соприкоснутся с героическим прошлым нашей Родины.

Программы помогают педагогу проверить знания воспитанников, подготовить для них игровые викторины.

Алена Юрьевна рассказала, как организован учебный процесс во время дистанционного обучения. Бесспорно, много интересного и нового и для детей, и для педагога. Снимаются видеоуроки с объяснением заданий, затем они выкладываются в WhatsApp, в ВКонтакте. Все это доступно и для детей, и для родителей.

Программы позволяют проверить знания учащихся.

Для детей первого года обучения педагог готовит задания творческого характера с лего, где можно проявить фантазию, поработать руками.

И, конечно же, ребята должны посмотреть, подумать, а затем - сделать.

Каждый из обучающихся А. Ю. Юдиной получает звездочки - хороший стимул в работе. И родители наглядно могут видеть успехи своих детей. Мальчики присылают педагогу отчеты о своей работе, фото.

Дети ответственно подходят к своей работе. Контаккт с ними не прерывается. Алена Юрьевна учитывает, что дети достаточно загружены в основной школе, обучаясь дистанционно. Порой, детям можно и продлить время на выполнение того или иного задания. Некоторые воспитанники быстро справляются и в тот же день готовы представить педагогу свои результаты.

А. Ю. Юдина с удовольствием называет имена мальчиков - победителей актуального конкурса "Нет коронавирусу!":

1 место - Антон Комухин;

2 - Иван Ташлыков;

3 - Богдан Сапиро;Хочу такой сайт

4 - Артем Порфирьев.

Состоялось необычное вручение дипломов в "эфире". Все участники конкурса отмечены сертификатами.

Пройдет немного времени, надеюсь, и мальчики сумеют порадовать родителей принесенными домой наградами.

А пока - педагог Алена Юрьевна в очередном видеоуроке...

Все, несомненно, ждут долгожданной встречи. Поэтому и работают педагоги, и учатся дети дома, чтобы приблизить ВСТРЕЧУ ))


Н. Н. Белоусова


Фото предоставила педагог дополнительного образования ЦДТ А.Ю. Юдина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.05.2020

Дата обновления: 04.05.2020

Дата публикации: 04.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».