Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ВСЕ ЭТО СЛЕДУЕТ ШИТЬ

06.05.2020

Дистанционное обучение детей Центра детского творчества в режиме самоизоляции продолжается. Юные мастерицы творческих объединений "Одежда для кукол", "Мягкая игрушка", "Конструирование, моделирование и изготовление одежды" с успехом продолжают осваивать основы швейного  мастерства. Новая форма обучения не стала преградой на творческом пути девочек.

В первые дни режима самоизоляции маски стали настоящим дефицитом, но только не для обучающихся названных творческих объединений. Были сшиты маски и для себя, и для своих родных.

Педагог дополнительного образования ЦДТ Марина Михайловна Сереброва создала группу в ВКонтакте "Шьём вместе" для старших девочек и их родителей. С младшими девочками общение идет через мам.

Марина Михайловна выкладывает видеоматериалы, информацию об акциях, различных мероприятиях, ссылки на спектакли и другие культурные мероприятия в онлайн. Свободное время ведь тоже надо проводить с пользой!

Воспитанницы М. М. Серебровой фотографии выполненных заданий отправляют в WhatsApp. Марина Михайловна предлагает девочкам тесты на знания одежды, стилей, головоломки, кроссворды, игры.

Старшие девочки получают обстоятельные консультации в ВКонтакте. Визуально все это М. М. Сереброва оценивает, дает рекомендации.

Сейчас важно повторить пройденный материал.

В работе помогают и ссылки на мастер-классы. Но они должны быть понятны юным мастерицам.Хочу такой сайт

Впереди лето и, конечно же, девочки выбирают для пошива топики, рубашки, летние брючки.

Повторяя  слова известной песни, утверждаю: "Я полагаю, что все это следует шить". Лето обязательно придет!

Н. Н. Белоусова


Фотографии юных мастериц Корлыхановой Насти, Обрежа Каролины, Овчинниковой Полины, Русиновой Кристины, Огинской Алины, Кащаповой Марьяны предоставила педагог дополнительного образования ЦДТ М. М. Сереброва.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020

Дата публикации: 06.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».