Юниоры AtomSkills

12.08.2020

25 июля 2020 стартовала первая отраслевая дистанционная инженерная смена «Юниоры AtomSkills», организованная АНО «Корпоративная Академия Росатома».

К участию в смене приглашались подростки 13-17 лет. В число участников смены от города Заречный вошли воспитанники Центра детского творчества: Максим Комухин и Кирилл Подкин.

Участие в онлайн-смене позволило подросткам погрузиться в атмосферу лагеря с интересным познавательным содержанием образовательных событий, с тематическими днями, интересными активностями, проектной деятельностью, разработкой и защитой проектов.

За столь короткий период участники смены «прокачали» свои компетенции, повстречались с интересными людьми, профессионалами своего дела - Small Talk с профессионалом, участвовали в мастер-классах, тренингах и деловых играх.

На протяжении 20 дней под руководством наставников, участники, объединившиеся в проектные команды, решали кейсы и проектные задачи от предприятий, городов, предпринимательского сообщества, связанные с использованием водородной энергетики, переработкой ТКО, цифровизацией водоканала, благоустройством скверов, логистикой СМТК и другое.

11 августа состоялась защита проектов. Все участники волновались, представляя свои проекты, ведь помимо презентации нужно было ответить на вопросы экспертной комиссии, в состав которой вошли:

· Ольга Валерьевна Суханова, начальник департамента по управлению персоналом Российского федерального ядерного центра ВНИИ ТФ, г. Снежинск;

· Сергей Николаевич Курочкин, ведущий инженер отдела благоустройства городского хозяйства Администрации города Снежинск;

· Татьяна Владиславовна Кузовкова, заместитель начальника Управления образования Новоуральского ГО;

· Алексей Павлович Парамонов, начальник Управления образования администрации городского округа «Город Лесной»;

· Олег Михайлович Корчагин, депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству;Хочу такой сайт

· Мирон Валерьевич Бордуев, советник департамента научно-технических программ и проектов «Наука и инновация».

Знания и навыки, приобретенные участниками в течение смены, помогли ребятам с достоинством защитить свои проекты и ответить на все вопросы.

Посмотреть трансляцию защиты можно по ссылке.

Своими впечатлениями с нами поделился Максим Комухин: «Проект нашей команды назывался "Умный Город. Цифровизация водоканала". Я занимался разной деятельностью, в основном общался с программистом и искал информацию по технологии больших данных. За время участия в смене, я узнал много нового в сфере новых информационных технологий. От смены впечатления положительные. Новые знакомства, много информативных бесед».

Близится окончание смены, 13 августа эксперты назовут победителей кейс чемпионата, ситуационных лидеров и чемпионов смены, а пока ребята продолжают развиваться и принимают участие в деловых играх.

Благодарим АНО «Корпоративная Академия Росатома» за предоставленную возможность с пользой провести время, «прокачать» навыки и познакомиться с интересными людьми!

Юниоры

О.С. Вязовикова - методист технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.08.2020

Дата обновления: 13.08.2020

Дата публикации: 12.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».