В рамках «Месячника безопасности детей»

15.09.2020

В рамках «Месячника безопасности детей», целью которого является пропаганда безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, прошло награждение участников муниципального этапа областной выставки «Неопалимая Купина-2020» Мероприятие этого года прошло под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30 –летия МЧС России.

3 сентября в условиях эпидемиологической обстановки, награждение проходило отдельно для каждой образовательной организации в актовом зале Центра детского творчества. Долгожданные грамоты и призы вручали представители пожарной части. Детям было очень приятно получить награду из рук майора, заместителя ОНД г. Заречного – Сергея Столярова, который для каждого ребёнка нашёл добрые слова.

Конкурсные работы были самые разнообразные: техническое, декоративно – прикладное и художественно-изобразительное творчество. Наградили 23 дошкольника и 27 детей школьного возраста за индивидуальные и коллективные работы. Вместе со своими родителями, воспитателями и педагогами дети радовались заслуженным грамотам и призам, которые приготовили для детей представители ГО и ЧС при поддержке Администрации ГО Заречный.

Но самое важное, что в процессе творческой работы дети ещё раз повторили правила пожарной безопасности и узнали, какая же трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам нужная профессия Пожарный спасатель!

И совсем неожиданным и приятным подарком стали дипломы IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» для школьников: Седельниковой Марии (шк. №1), Корнильцева Кирилла (ЦДТ), Брусницына Алексея (шк. №7), Мяоц Софьи (шк. №7), Гаева Егора (ш.№3), которые также были торжественно вручены детям.

Мы надеемся, что участие в конкурсах станет хорошим стимулом в профилактической работе по пожарной безопасности с детьми.Хочу такой сайт

Фото с награждения в альбоме.

Е.Г. Гребина, методист

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 15.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».