Почему я люблю читать

25.09.2020

·                   Ко Дню чтения - 2020


Книга – древнейший письменный источник знаний. За последних 100 лет было напечатано более 600 миллионов книг. А из всех напечатанных за всё время букв можно протянуть нить от Земли до Юпитера. Это я прочел в научной книге.

Существует более 100 жанров книг: фантастика, исторические, научные, художественные и другие. Мне больше всех нравится научная фантастика, особенно книга Бернарда Вербера «Звездная бабочка». Она меня привлекла тем, что в ней рассказывается о постройке космического корабля  и о трудностях, которые главным героям постоянно приходится продолевать.

Меня она привлекла еще и тем, что главные герои мечтают и рассуждают о риторических вопросах. Мы книгу читали всей семьей.

Еще я интересуюсь физикой. Моя любимая книга «Только физика, только хардхор» Дмитрия Побединского. Ее мне купил папа. Физик весело рассказывает о квантовой механике, с ним можно не скучно узнать о высшей математике и о самом большом числе и о многом другом. Его книга и канал переполнены интересными фактами.

Я люблю читать потому, что для меня это развлечение, как для других детей приставка. Я узнаю много интересной информации, которую  потом могу обсудить с родителями.

Я считаю, что эти знания помогут мне стать астрономом, колонизатором других планет, программистом и перекачать свой разум на компьютер.Хочу такой сайт

                              Артём Чичканов, 9 лет, юнкор

           пресс-центра «Вместе» газеты «Приятель»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».