Атом рядом!

05.10.2020

На празднование 75 – летия атомной промышленности в город Заречный приехали победители конкурса «Атом рядом!» из Ивановской, Тульской и Тамбовской областей. Это авторы самых креативных роликов о выдающихся открытиях, малоизвестных и удивительных фактах атомной энергии, ее роли в жизни человека.  

В конкурсе приняло участие более 10 000 человек из всех без исключения регионов России. Лучшие ролики выбирались народным голосованием (приняло участие более 100 000 человек). Авторы самых интересных и креативных роликов из всех 85 регионов и отправились в гости в «атомные» города.

 Для гостей экскурсовод Краеведческого музея Л.М. Титова провела автобусную экскурсию по городу Заречный с посещением основных достопримечательностей и памятников. Побывали экскурсанты и на самых первых улицах, с которых начиналось строительство города, увидели и современные кварталы. Много нового узнали гости и об истории строительства Белоярской атомной станции и безопасной эксплуатации объекта. Двухчасовая экскурсия прошла интересно и закончилась  посещением  Краеведческого музея.

В музее гости познакомились с постоянно-действующей выставкой «От поселка Лесного до города атомщиков Заречный».  Она посвящена истории строительства Белоярской атомной станции и города Заречного, ранее поселка Лесной.

В музее гости оставили душевные и благодарные отзывы.

 

                        Михаил Пермяков, десятиклассник.Хочу такой сайт

 

На фото: экскурсия по городу.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 05.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».