Конкурс проекта "Школа Росатома" "Rosatom’s COOL"

16.10.2020

Мои первые шаги в журналистике

Темой своего материала я неспроста выбрала конкурс "Rosatom's COOL: продвижение". Ещё летом этого года я твёрдо решила, что свяжу свою жизнь с журналистикой, но тогда я не имела никакого опыта в этой сфере: не писала новости, статьи, лонгриды. Единственное, что мне удалось попробовать - это репортажные снимки, которые, на то время, очень неплохо получались. Тогда, в моей голове, были мысли, что занятие фотографией и победы на олимпиадах по литературе могут положить начало моей карьере журналиста.

В сентябре, совершенно неожиданно для себя, я узнаю о конкурсе "Rosatom's COOL: продвижение". На тот момент это было семнадцатое сентября - последний день подачи заявок. Я с невероятным потоком эмоций прибежала домой и стала заполнять все необходимые документы. На следующий день мне приходит сообщение: "Заявка принята!". Я с радостью выдыхаю и начинаю ждать первое задание. Опубликовав пост - знакомство, я с большим удовольствием прочитала посты других участников.

Наступило двадцать пятое сентября - открытие "Образовательного блока". Первые мастер-классы. Мне удалось поприсутствовать практически на каждом. Впервые я выкладывала ежедневные посты. Большинство советов я записала и буду ими пользоваться. Мастер-классы прошли также быстро, как я узнала о первом задании.

Первое задание называлось "Новостной кросс "Короткой строкой". Это был мой первый опыт в написании новостей и поиске фото к ним. Первые правки, переживания за оценки.

Забегая вперёд, скажу, что на протяжении этих четырёх заданий наибольший интерес у меня вызывал поиск фото.

Второе задание - "Фотокросс". Для меня это был, наверное, самый напряжённый этап, так как долгое время я не могла найти подходящих снимков. Несмотря на то, что мне мешала погода и отмена мероприятий, я справилась с заданием!

Третье задание -  "Лонгрид "С другой стороны", как мне помнится, появилось достаточно неожиданно. С названием «лонгрид» я сталкивалась в жизни, но так, чтобы воплощать его самой - никогда. Эмоции были смешанные, каждый раз проверяешь количество знаков, но всё равно всё удалось сделать так, как нужно!Хочу такой сайт

"Задание - сюрприз" действительно оказалось для меня сюрпризом, но и с ним я тоже справилась. С темой было определиться непросто, как и набрать нужное количество знаков. В нём я постаралась полностью раскрыть тему и сделать это с пользой для читателя.

 

Участие в конкурсе "Rosatom's COOL: продвижение" - это всегда только положительные эмоции, поддержка и, безусловно, трудолюбие. Мастер- классы расширили мой кругозор по репортажной съёмке и интервью. Благодаря ежедневным постам, я обрела не только бесценный опыт в их написании, но и решила начать вести свой личный блог. Участвуя в этом конкурсе, я получила столько эмоций, что зарядилась на участие и в следующем году. Выполняя каждое задание, я погружалась в него с головой и проникалась им, стала более коммуникабельной, ответственной и думаю, даже моя работоспособность увеличилась. После конкурса я обязательно буду совершенствовать свои навыки в лонгриде и интервью. Под лозунгом "Давайте развиваться" я призываю каждого поучаствовать в этом конкурсе, ведь он безусловно поможет в развитии журналистских качеств и, если не даст что-то новое, хотя такое просто невозможно, то точно дополнит ваши знания по этой теме.

Александра Сулимова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».