На все руки мастерицы

23.11.2020

На все руки мастерицы

Свои первые шаги в рукоделии многим девочкам из творческих объединений «Мягкая игрушка» и «Одежда для кукол» Центра детского творчества приходится делать на дистанционном обучении.

Ох, и нелегко научиться шить на «дистанционке»!

В группе ВК «Шьемвместе» педагог размещает видеоролики,  мастер-классы, фотоматериалы по различным темам. Девочки просматривают материалы и самостоятельно пытаются освоить шитье. Это сложно, даже под чутким присмотром педагога. А что уж говорить про дистант!

«Но мы не унываем, а берем и делаем! Это наш девиз! Не получится с первого раза, не беда, снова беремся за иголку и нитку!»

А еще разнообразим свою деятельность участием в конкурсах: Ко Дню народного единства, ко Дню матери. А в каникулы провели конкурс фотографий «Мой пушистый друг».

Вот уже больше 1,5 месяцев назад трое воспитанниц ТО «Одежда для кукол» Кащапова Марьяна, Корнильцева Милана, Башмакова Юстина и присоединившаяся к ним Иштыбаева Дарья вместе со своим педагогом дополнительного образования Мариной Михайловной Серебровой и методистом Центра детского творчества Татьяной Геннадьевной Иштыбаевой создали команду и участвуют в фестивале мультфильмов «Снежные мультярики» проекта «Школа Росатома».

Сначала изучали мастер-классы по созданию различных мультфильмов и озвучиванию их. Затем принялись за съемки своего мультфильма. Каждый участник команды отснял свой эпизод на 30 секунд, а это  несколько десятков кадров. Девочки выбрали профессии, о которых будут рассказывать, приготовили персонажей и реквизит. Это совсем не просто самостоятельно снимать мультфильм на телефон! На помощь им пришли родители. Скоро увидим результат – рисованный мультфильм о профессиях.

Очень не хватает настоящих занятий, общения с педагогом и подругами. Хочется заниматься любимым делом – рукоделием –  в нашем дружном коллективе!Хочу такой сайт

 М. М. Сереброва, педагог дополнительного образования ЦДТ

Фото М. М. Серебровой

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020

Дата публикации: 23.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».