Конкурс проекта "Школа Росатома" "Rosatom’s COOL"

16.10.2020

Семь Я

 

Я пишу о значимых для меня людях - моих родителях потому, что семья – это начало всех начал. Семьей крепко наше государство. Семья – это близкие и дорогие люди, которые дарят нам тепло, помогают в сложных ситуациях. Семья – мир, где уютно, безопасно.

Для меня семья – это взаимоуважение, любовь и помощь друг другу, особенное отношение, когда каждый член семьи по-своему уникален и незаменим.

Моя семья – это папа, мама, я и мои младшие братишки и сестренка. Нас у родителей четверо.

Моего папу зовут Тимур. У него темные волосы и карие глаза. Папа сильный, добрый и замечательный!!! Мой папа работает на важном объекте – на атомной станции. Он ремонтирует электрическое оборудование. Он очень ответственный.

Папа всегда готов помочь, даже если он очень занят. С уроками по математике и физике мне помогает папа. Он увлекается туризмом и часто организует походы по красивым местам. Как здорово после пройденных лесных или горных тропинок спрятаться в тени дерева, вытянуть уставшие ноги, съесть бутерброд, запив его ароматным чаем… Это все о наших походах с папой!

Я считаю, что в моем папе есть все необходимые черты мужчины: мужество, сила, честность, надежность, умение сдерживать обещания, забота. Мы за папой, как за каменной стеной!

Мою маму зовут Галина. У нее зеленые глаза и светлые волосы. У моей мамы замечательная улыбка! Когда она улыбается, мне становится тепло.

Мама у меня добрая, понимающая и любящая! Всегда даст совет, с ней можно поделиться своими мыслями.

Моя мама очень любит шить. Она шьет одежду всей нашей семье - такое у нее хобби. Мама в настоящее время находится в декретном отпуске, так как моему самому младшему братишке всего 5 месяцев.

Так здорово приходить из школы домой, а там мама встречает вкусным обедом! Она часто печет нам булочки с корицей и вкусную ароматную пиццу. Когда-нибудь я тоже буду печь булочки и пиццу в своей семье.

Я - самая старшая из детей в нашей семье и учусь в седьмом классе. Я люблю рисовать, поэтому поступила в художественную школу и обучаюсь по профессиональной программе уже второй год.

Мой брат Игорь младше меня на два года. Он учится со мной в одной школе, в шестом классе. Некоторые наши соседи думают, что мы двойняшки… Наверное, потому, что мы очень дружны и почти всегда вместе.

Братишка у меня веселый, добрый и отзывчивый. Вместе с братом мы любим возиться с нашими младшими сестренкой и братишкой. А ещё нам нравится играть в компьютерные игры.Хочу такой сайт

Моей младшей сестренке Асе 3 года, а братишке Роме - всего 5 месяцев. Я читаю им сказки. Вместе с сестрой мы играем и рисуем, а маленький братишка пока только поглядывает и улыбается.

Вечерами за ужином собираемся всей семьей, делимся впечатлениями о прошедшем дне или своими переживаниями. Играем всей семьей в настольные игры. Это очень весело! Мои любимые игры - это «Нарды» и «Манчкин». Играть в них нас научил папа!

Наши родители выросли в таких же больших и дружных семьях, поэтому, когда создавали свою семью, то принесли в свою самое лучшее.

Наши родители всегда придут на помощь, дадут совет, как правильно поступить, пожалеют, могут поругать, но всегда помогут. Они очень нас любят, и мы отвечаем им взаимностью.

Для меня семья – это любовь, уважение, мамина забота, папина помощь и внимание, родной и безопасный дом. Это мамина пицца, булочки с корицей, папины настольные игры и походы, веселые разговоры и время, проведенное вместе. Я надеюсь, что когда я стану взрослой, у меня будет такая же крепкая и дружная семья.

Ведь крепкая здоровая семья – это крепкое государство!

 

Екатерина Ситдикова

На фото: моя семья.

4.jpeg

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».